Голландского пляжного волейболиста осудили за изнасилование несовершеннолетней

 Стивен Ван де Вельде

Стивен Ван де Вельде . Фото: @SteefvdVelde

Голландский пляжный волейболист, чемпион Нидерландов 2015 года Стивен Ван де Вельде осужден за изнасилование несовершеннолетней. Об этом 21 марта сообщил Omroepwest.

В августе 2014 года спортсмен, которому было 19 лет, в социальной сети познакомился с 12-летней девочкой, после чего приехал к ней в Милтон Кинс (Великобритания), где между ними произошла интимная связь. Сделано это было с согласия девочки, но, по британским законам, это считается изнасилованием из-за возраста потерпевшей. В издании отмечается, что волейболист знал о возрасте девочки.

В январе 2016 года Ван де Вельде был экстрадирован в Англию, где ему были предъявлены обвинения в изнасиловании. Спортсмен частично признал себя виновным и сотрудничал со следствием.

Суд приговорил Ван де Вельде к четырехлетнему тюремному сроку и запретил ему общаться с детьми до 18 лет без разрешения их родителей.

10 февраля футболист английского «Сандерленда» Адам Джонсон признался в совращении 15-летней. Он был признан виновным в домогательстве в отношении подростка. При этом обвинения в сексуальном контакте с игрока были сняты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше