В Самаре предъявили обвинение расправившемуся со своей семьей подростку

Начало событий в новости Подозреваемый в расправе над своей семьей подросток арестован в Самаре

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

В Самаре предъявили обвинение подростку, подозреваемому в убийстве своего отца и нанесении ножевых ранений матери и сестре. Об этом во вторник, 22 марта, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

На данный момент расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

15 марта подростка заключили под стражу на два месяца, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух или более лиц».

По версии следствия, 13 марта подозреваемый в ходе бытовой ссоры нанес своему отцу несколько ударов ножом, от которых тот скончался. Также подросток напал на свою 37-летнюю мать и 13-летнюю сестру. Обе были госпитализированы с ножевыми ранениями брюшной полости, на данный момент их здоровью ничего не угрожает.

Подросток был задержан в тот же день, в ходе допроса он признал свою вину. Преступление относится к категории особо тяжких, но, так как на момент совершения преступлений подозреваемому не исполнилось 16 лет, максимальное наказание, которое ему грозит, — 10 лет лишения свободы.

Прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев рассказал ТАСС, что поводом к совершению преступления могли стать упреки родителей за недостаточно высокие оценки в лицее: «Мы основываемся пока только на показаниях мальчика. Учился он средне — на "3" и "4". Папа его иногда наказывал, подросток накапливал негатив в себе и сделал вывод, что перспектив в жизни нет и лучше со всем этим покончить».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше