В Ростове-на-Дону приземлился первый после авиакатастрофы самолет FlyDubai

Фото: Ahmed Jadallah / Reuters

Самолет авиакомпании FlyDubai впервые после авиакатастрофы 19 марта приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщает в среду, 23 марта, ТАСС.

Лайнер совершил посадку в 00:46 мск с опережением расписания на 24 минуты. Большую часть пассажиров составляли российские туристы, вернувшиеся с отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах.

21 марта сообщалось, что FlyDubai сменит номер ростовского рейса в знак уважения к жертвам авиакатастрофы с FZ-981 на FZ-935.

В ночь на 19 марта «Боинг 737-800» компании FlyDubai, летевший рейсом FZ-981из Дубая, потерпел крушение при заходе на посадку в ростовском международном аэропорту. На его борту находились 62 человека, большинство из них россияне. Все они погибли. Рассматриваются такие версии произошедшего, как ошибка экипажа, техническая неисправность и сложные метеоусловия.

20 марта в комитете констатировали, что бортовой самописец разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону пассажирского «Боинга» работал вплоть до столкновения с землей. Обнаруженные на месте катастрофы бортовые самописцы были доставлены в Москву спецбортом МЧС 19 марта. 22 марта началась их дешифровка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше