В Кремле рассказали о повестке встречи Путина и Керри

Джон Керри и Владимир Путин

Джон Керри и Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о повестке встречи Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри, сообщает РИА Новости.

«Сильно фиксированной повестки дня нет. Естественно, есть какой-то набор тем, которые представляют первоочередное значение — это, конечно, процесс сирийского урегулирования, это обмен мнениями по ситуации с реализацией минских договоренностей», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли Путин и Керри обсуждать дело украинской военнослужащей Надежды Савченко, пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что это зависит от того, «насколько хватит времени, и насколько вопросы будут вноситься на повестку дня переговоров».

Встреча политика и дипломата запланирована на четверг, 24 марта.

Во вторник, 22 марта, Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима за убийство российских журналистов под Луганском и за покушение на убийство еще одного. Также ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение госграницы России. С учетом срока нахождения под стражей Савченко предстоит отбывать наказание в течение 20 лет и четырех месяцев.

Керри сообщил о планах посетить Москву в середине марта. При этом в Госдепе утверждали, что госсекретарь США едет в Россию не из-за вывода Воздушно-космических сил РФ (ВКС) из Сирии.

В последний раз Путин встречался с Керри в середине декабря 2015 года. Президент России отметил усилия госсекретаря США по урегулированию сирийского конфликта. Глава американской дипломатии в свою очередь заявил об отсутствии у Вашингтона планов по дипломатической изоляции России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше