В Кремле констатировали отсутствие у россиян интереса к курсу рубля

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, проанализировав наиболее часто задаваемые Владимиру Путину вопросы, поступающие на прямую линию, пришел к выводу, что большинство россиян не волнует курс рубля. Об этом в среду, 13 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Подавляющее большинство населения курс рубля не беспокоит. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен — да. Невыплата зарплаты — да», — заявил Песков.

Он подчеркнул, что большинство вопросов носят социально-экономический характер. Россиян волнуют проблемы в сфере ЖКХ и плохие дороги. «Есть острые постановки вопроса, есть философские, есть конкретные просьбы», — сообщил представитель Кремля.

По его наблюдениям, «очевидна ярко выраженная поддержка» внешнеполитического курса президента страны. Россияне по-прежнему обеспокоены враждебным отношением США к России, добавил Песков.

12 апреля Песков обратил внимание, что вопросы Путину присылают и граждане Украины, но про украинскую военнослужащую Надежду Савченко они не спрашивают.

Прямая линия с президентом России пройдет 14 апреля, она стартует в 12:00 по московскому времени. Телетрансляцию будут вести Первый канал и «Россия 1». В прошлом году событие транслировала социальная сеть «Одноклассники».

В 2015 году во время почти четырехчасовой прямой линии Путин ответил примерно на 55 вопросов. Всего за семь дней до мероприятия и во время включения ему адресовали больше трех миллионов вопросов. По данным TNS Russia, за ответами президента в прошлом году следили 8,3 миллиона россиян.

Общение Владимира Путина с россиянами проводится в неизменном формате с 2001 года. Самая длительная прямая линия состоялась в декабре 2011 года, она продолжалась четыре с половиной часа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше