«Аргументы и факты» поплатятся за рекламу средства для продления эрекции

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения столичного управления ФАС о наказании издательского дома «Аргументы и факты» за рекламу БАДов и электрошокера. Об этом УФАС сообщает на своем сайте.

Ранее антимонопольное ведомство оштрафовало «АиФ» за рекламу препарата для повышения потенции «Инфорте», в которой, как сочли в ФАС, утверждается, что средство обладает лечебными свойствами. Реклама электрошокера также является незаконной, поскольку такие устройства отнесены к гражданскому оружию, предназначенному для самообороны. Общий штраф «АиФ» составил 700 тысяч рублей.

Реклама электрошокера размещалась на страницах «АиФ. Деловая среда». В суде издательский дом попытался доказать, что «Деловая среда» — отдельное издание, которое специализируется на распространении рекламы. Однако ведомство обратило внимание на то, что приложение является неотъемлемой частью еженедельника, о чем свидетельствует непрерывная нумерация страниц.

Согласно российскому закону, оружие для самообороны, спортивное, охотничье, сигнальное и другие виды гражданского оружия могут рекламировать только рекламные издания, а также специализированная пресса, которая ориентирована исключительно на пользователей гражданского оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше