Расул Мирзаев вызвал на бой Конора Макгрегора

Расул Мирзаев

Расул Мирзаев. Фото: @rasul___mirzaev / Instagram

Боец смешанного стиля Расул Мирзаев предложил провести поединок чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегкой весовой категории ирландцу Конору Макгрегору. Об этом россиянин написал в своем аккаунте в Instagram в среду, 27 апреля.

«Конор, обстоятельства сами ведут нас навстречу друг другу! FIGHT NIGHTS GLOBAL ищет мне соперника на турнир, который состоится 17 июня. Давай станем частью этого, давай подеремся! Уверяю — такого соперника, как я, у тебя еще не было!» — написал 30-летний боец.

20 апреля Макгрегор написал в Twitter, что принял решение завершить карьеру. Его бой на турнире UFC 200 9 июля с Нейтом Диасом был отменен. На следующий день 27-летний ирландец передумал уходить из спорта, а 25 апреля сообщил, что поединок с Диасом состоится.

В ноябре 2012 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Мирзаева к двум годам лишения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности. Бойца освободили в зале суда, поскольку на момент вынесения приговора он полностью отбыл наказание в следственном изоляторе.

В ходе конфликта, случившегося в августе 2011 года у московского ночного клуба «Гараж», Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, которого впоследствии госпитализировали. Спустя несколько дней пострадавший скончался, не приходя в сознание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше