В родном городе Мохаммеда Али приспустят флаги

Начало событий в новости Умер Мохаммед Али

Фото: John Rooney / AP

Флаги в родном городе Мохаммеда Али, Луисвилле, в субботу, 4 июня, приспустят в память об умершем боксере по распоряжению мэра города. Об этом градоначальник Грег Фишер сообщил в своем Twitter.

«Чтобы отдать дань уважения жизни и работе Мохаммеда Али, флаги на всех правительственных зданиях будут наполовину приспущены в 10 утра», — написал Фишер.

Множество людей, в том числе другие боксеры, отреагировали на новость о смерти Али в социальных сетях. «Бог пришел за своим чемпионом. Так долго был великим», — написал в своем Twitter бывший чемпион мира Майк Тайсон.

Американский боксер Рой Джонс-младший, получивший российское гражданство, написал: «Мое сердце глубоко скорбит, но одновременно чувствует облегчение из-за того, что величайший из людей отошел в лучший мир».

Али умер в пятницу, 3 июня, в возрасте 74 лет в одной из больниц города Финикс (штат Аризона), где спортсмен провел последние несколько дней из-за проблем с дыханием. В 1984 году у него была диагностирована болезнь Паркинсона. Панихиду по Али планируется провести в Луисвилле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше