В Нарьян-Маре появятся уличные указатели на трех языках

Нарьян-Мар

Нарьян-Мар. Фото: N-mar / Wikipedia

В Нарьян-Маре до 1 июля установят знаки для туристов с надписями на русском, английском и ненецком языках, говорится на сайте администрации округа. Таблички помогут гостям столицы Ненецкого автономного округа самостоятельно изучать городские достопримечательности.

«Большую часть табличек установят на пешеходной улице Смидовича и вдоль проезжей части по улице Юбилейная. Также они появятся на улицах в районе морского порта и аэропорта», — отмечено в тексте. Знаки будут украшены национальным орнаментом. Дизайнеры учли рекомендации Минкульта и требования международных стандартов.

Новая городская навигация поможет туристам самостоятельно добраться до Ненецкого краеведческого и Пустозерского музеев, Нарьян-Марского Богоявленского храма, сувенирных лавок, Центра Арктического туризма. Кроме религиозных и культурных, знаки помогут разыскать спортивные объекты.

В администрации подчеркнули, что установка табличек проводится в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина по развитию туризма.

Ранее, в начале апреля, на международном туристском форуме в Нарьян-Маре принято решение о создании единого бренда для привлечения путешественников — «Доступная Русская Арктика». Туры в Арктику, по мнению участников, должны стать доступными для людей с разным уровнем дохода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше