Мутко гарантировал «чистоту» российских легкоатлетов на ОИ-2016

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Россия гарантирует, что спортсмены, которые представят сборную страны на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, не будут использовать запрещенные препараты. Об этом сообщается в открытом письме министра спорта Виталия Мутко совету Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Текст письма в пятницу, 17 июня, приводит ТАСС.

«Россия делает все для того, чтобы гарантировать "чистоту" спортсменов, которые смогут принять участие в Играх. В свете всех предпринятых нами усилий прошу вас пересмотреть свою позицию относительно дисквалификации наших атлетов», — написал Мутко.

17 июня в Вене в 19:00 по московскому времени начнется заседание совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором должно быть принято решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016.

В настоящий момент россияне отстранены от всех международных соревнований. Это произошло после того, как Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического применения россиянами допинга.

Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше