Болельщики «Днепра» сообщили о прекращении существования команды

Днепропетровский «Днепр» в ближайшее время прекратит свое существование из-за финансовых проблем. Об этом сообщается на сайте болельщиков футбольной команды.

«Наш "Днепр" — все. Никто ничего платить не будет, команда прекращает свое существование. Вместе с тем, "Днепр-Арена" не обязательно опустеет: рассматриваются варианты перебазирования в город другой команды: то ли "Волыни", то ли "Нефтяника"
или вообще организация нового клуба», — говорится в заявлении.

Также сообщается, что инициативные лица из системы «Днепра» ищут инвестора для восстановления команды во второй лиге, речь идет об известных в городе политиках.

Нынешним летом «Днепр» покинули большинство футболистов. Владельцем команды является украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

30 марта УЕФА отстранил «Днепр» от участия в одном еврокубковом турнире, в который он пробьется в ближайшие три года. Финалист розыгрыша Лиги Европы сезона-2014/2015 был наказан за долги перед бывшими футболистами и помощниками экс- тренера команды Хуанде Рамоса.

«Днепр» основан в 1918 году. Клуб дважды становился чемпионом СССР (1983, 1988), а в 1989 году выиграл Кубок и Суперкубок страны. Также днепропетровская команда дважды завоевывала серебряные медали чемпионата Украины (1993, 2014).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше