«Анжи» возглавил тренер сборной Чехии

Павел Врба

Павел Врба. Фото: Marcus Ericsson / Ombrello / Getty Images

Новым главным тренером махачкалинского «Анжи» назначен бывший наставник сборной Чехии Павел Врба. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Дагестана.

Контракты также подписали Душан Фитцел, Александр Бокий и Мартин Тихачек, которые будут помогать чешскому специалисту. О сроках действия соглашений не сообщается.

«Рад и горд, что тренер такого уровня подписал контракт с нашим клубом. Мыслями Врба уже с "Анжи". О целях пока говорить не буду, памятуя о прошлом сезоне. Тренер познакомится с командой, посоветуется с акционером, тогда мы и озвучим задачи», — цитирует «Р-Спорт» генерального директора махачкалинцев Сергея Кораблева.

Под руководством Врбы сборная Чехии прошла отборочный турнир к Евро-2016, а в финальной части заняла последнее место в своей группе, набрав одно очко в трех матчах и не сумев выйти в плей-офф.

Ранее 52-летний специалист возглавлял чешские «Баник» и «Викторию», а также словацкую «Жилину». Последнюю тренер приводил к титулу чемпиона Словакии, а «Викторию» дважды делал чемпионом Чехии.

В минувшем сезоне чемпионата России «Анжи» занял 13-е место и сохранил право выступать в Российской футбольной премьер-лиге через переходные матчи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше