Информация об объединении ФК «Динамо» и махачкалинского «Анжи» оказалась ложной

ФК «Динамо»

ФК «Динамо». Фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Информация о возможном объединении московского «Динамо» с махачкалинским «Анжи» ради сохранения места в российской футбольной премьер-лиге оказалась ложной. О слиянии клубов в воскресенье, 22 мая сообщил неофициальный сайт бело-голубых.

Вариант с объединением рассматривало руководство банка ВТБ, спонсирующего оба клуба. Планировалось, что новая команда будет выступать под названием ФК «Динамо» Москва и проводить часть домашних матчей в Махачкале.

Сообщалось, что этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), а министр спорта России Виталий Мутко уже дал согласие на объединение клубов.

По информации «Ленты.ру», эта информация не соответствует действительности. Она была распространена на одном из форумов болельщиков бело-голубых. «Динамо» в сезоне-2016/17 выступит в Футбольной национальной лиге.

20 мая сообщалось, что в «Динамо» сменилось руководство. Глава общества «Динамо» Владимир Проничев избран председателем совета директоров клуба.

«Динамо» по итогам сезона-2015/16 впервые покинуло элиту российского футбола. ФК «Анжи» занял 13-е место и сыграет с астраханским «Волгарем» за право остаться в РФПЛ в сезоне-2016/17.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше