ОКР утвердил состав олимпийской сборной России

ЦиклВосстание из WADA

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав из 387 спортсменов, включая 68 легкоатлетов, которые войдут в делегацию сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом в среду, 20 июля, сообщается на сайте ОКР.

Отправляющиеся в Бразилию атлеты представляют 30 видов спорта (состав команды по греко-римской борьбе будет определен 22 июля). Общая численность российской делегации составит более 700 человек.

Ранее 20 июля в Кремле исключили возможность бойкота российскими спортсменами грядущей Олимпиады.

За день до этого Международный олимпийский комитет (МОК) отложил оглашение решения по возможному отстранению сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро до ближайших выходных. Комитет начал дисциплинарное расследование в отношении ряда сотрудников российского министерства спорта, отказав главе ведомства Виталию Мутко в аккредитации на Игры.

19 июля независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Российскую сторону заподозрили в подмене проб спортсменов. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех россиян от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Олимпиада 2016 года пройдет с 5 по 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше