В Сочи заметили рост турпотока из-за отмены рейсов в Турцию

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Власти Краснодарского края наблюдают рост турпотока в Сочи после произошедшей в Турции попытке госпереворота. Об этом «Известиям» рассказал врио министра курортов и туризма Краснодарского края Сергей Сомко.

«Часть туристов, ездивших раньше в Турцию, переключила свое внимание на курорты Краснодарского края. Думаю, до конца лета серьезных изменений в этом смысле не произойдет. Во всяком случае, отказов от ранее забронированных путевок к нам не регистрируется», — заявил он.

По словам Сомко, в этом году рост турпотока в Краснодарский край составил четыре-пять процентов. При этом цены на путевки по сравнению с 2015 годом практически не изменились.

Также министр туризма уточнил, что второй год подряд курорты края предлагают туристам отдых по системе all inclusive. Речь, в частности, идет о санаториях в Сочи, Анапе, Геленджике и Туапсинском районе.

Росавиация ввела временный запрет на отправку россиян в Турцию регулярными рейсами 16 июля. Такое решение агентство приняло после попытки государственного переворота в стране, произошедшей накануне. 20 июля продажу и переоформление билетов в Турцию приостановил «Аэрофлот», а Turkish Airlines предложила продлить срок действия проездных документов из-за путча.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше