Российские туристы переключились с Турции на другие страны

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Российский оператор Tez Tour зафиксировал снижение числа бронирований туров в Турцию после попытки госпереворота в республике. Об этом «Ленте.ру» сообщила пиар-директор фирмы Лариса Аханова.

Эксперты также рассказали о повышенном интересе путешественников к другим направлениям. Так, по итогам 18 июля лидерами по количеству поисков туров стали Греция, Кипр и Доминиканская республика.

Аханова также отметила, что клиенты компании не стали массово отказываться от путевок в Турцию. «Туристы реагируют спокойно и адекватно ситуации», — сказала она.

Путешественники, вылеты которых приходятся на конец июля и август, заняли выжидательную позицию. Они надеются на восстановление авиасообщения между двумя странами, добавила представитель Tez Tour.

В компании также заявили, что отдыхающие, попавшие под ограничение Росавиации на регулярные рейсы в Турцию, могут выбрать себе другую страну для отдыха, изменить даты тура или отказаться от путевки и полностью вернуть деньги.

16 июля эксперты РСТ и АТОР сообщали, что отдыхающие на турецких курортах россияне сохраняли спокойствие, так как не сразу узнали о волнениях.

Росавиация запретила отправку россиян в Турцию регулярными рейсами перевозчиков обеих стран после неудавшегося мятежа в республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше