Turkish Airlines предложила продлить срок действия билетов из-за путча

Фото: Marius Becker / dpa / Globallookpress.com

Пассажирам авиакомпании Turkish Airlines предложили продлить до 15 августа 2016 года срок действия билетов, купленных в Турцию или из нее на даты с 15 по 20 июля из-за произошедшей в стране попытки госпереворота. Об этом говорится в официальном заявлении компании, поступившем во вторник, 19 июля, в редакцию «Ленты.ру».

В сообщении отмечается, что изменить дату и маршрут можно без штрафов и доплаты, вне зависимости от применяемого класса бронирования, но в пределах класса обслуживания оригинального билета. Однако при изменении маршрута точка прилета должна соответствовать коду региона ИАТА (присваивается крупным территориям, например, SCH — страны Шенгенского соглашения, EUR — Европа и т.д. — прим. «Ленты.ру») оригинального билета.

Также авиакомпания сообщает, что возврат неиспользованных авиабилетов будет осуществлен без дополнительных сборов, а частично использованных — по правилам вынужденного возврата.

«Все наши пассажиры, ожидающие свои рейсы в Россию, благополучно поселились в гостиницах в непосредственной близости от аэропортов и вылетят домой в самое ближайшее время», — отмечается в сообщении.

После попытки государственного переворота в Турции в пятницу, 15 июля, Росавиация ввела временный запрет на отправку россиян в республику регулярными рейсами перевозчиков из обеих стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше