Крымский депутат призвал спортсменов всех стран к бойкоту Олимпийских игр

ЦиклВосстание из WADA

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Крымский депутат, глава местного отделения Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Алексей Черняк призвал спортсменов всех стран проявить солидарность с российскими легкоатлетами и бойкотировать Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Его слова в пятницу, 22 июля, приводит «Р-Спорт».

«Олимпийские игры создавались для того, чтобы в спорте побеждали сильнейшие, поэтому я предлагаю спортсменам из других стран объявить бойкот этим Олимпийским играм по одной простой причине, что это уже будут не честные спортивные соревнования, потому как из-за политических интриг была отстранена одна из сильнейших команд мира», — заявил Черняк.

По его мнению, пойдя на подобный шаг атлеты доказали бы, что мировой спорт — вне политики. «Дисквалифицированы должны быть только те спортсмены, которые принимали допинг, но наказывать за это всю команду — кощунственно», — добавил Черняк.

Ранее вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов допустил возможность бойкота сборной России грядущей Олимпиады, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков исключил вероятность подобного шага.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских легкоатлетов до участия в Играх 2016 года. При этом сохраняется возможность отстранения всей сборной России от грядущей Олимпиады, окончательное решение по этому вопросу исполком Международного олимпийского комитета (МОК) вынесет 24 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше