Автор петиции о роспуске сборной России предъявил Минспорта новые требования

Артем Хасанов

Артем Хасанов. Кадр: TyumenTime / Youtube

Автор петиции о роспуске сборной России по футболу Артем Хасанов предъявил министерству спорта новые требования. Слова создателя обращения в пятницу, 22 июля, приводит ТАСС.

«Мы согласились встретиться с министром [спорта России Виталием Мутко], пора переходить от слов к делу. Официальное согласие на встречу отправил вчера (21 июля — прим. «Ленты.ру»). Конкретизировал вопросы, которые надо обсудить», — заявил Хасанов.

Он отметил необходимость проведения анализа реакции общества и фанатов на выступление национальной команды. Хасанов призвал наладить диалог футболистов сборной и болельщиков как фактор, «повышающий зрительский интерес к матчам чемпионата».

Автор рекордной петиции указал на проблему отсутствия тренировочных центров подготовки молодых футболистов и необходимой материально-технической базы, а также попросил наладить мотивационные механизмы работы детских тренеров.

17 июля Мутко ответил на требования авторов петиции, заявив, что сборная распущена (стоит отметить, что во внесоревновательный период состава национальной команды фактически не существует, а значит и распустить сборную нельзя — прим. «Ленты.ру»). Инициативу поддержали более 944 тысяч человек.

На завершившемся во Франции чемпионате Европы сборная России под руководством Леонида Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не сумела преодолеть барьер группового этапа турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше