В Киргизии взорвали машину сотрудника Генпрокуратуры

Фото: МВД Киргизии

В Киргизии в пригороде Бишкека неизвестные взорвали машину сотрудника Генеральной прокуратуры республики. Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня утром в селе Орто-Сай произошел взрыв. Инцидент произошел, когда владелец автомобиля открывал дверь», — приводит агентство сообщение МВД республики.

Пострадавший — старший прокурор отдела служебных расследований Генпрокуратуры. В результате инцидента ему оторвало кисть руки, он госпитализирован Бишкекский в научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, передает 24.kg.

Фото: МВД Киргизии

Одной из насущных проблем Киргизии является религиозный экстремизм, а также проникновение криминального мира в структуры власти. В феврале в Ошской области правоохранительные органы выявили группировку запрещенной в России экстремистской партии «Хизб ут-Тахрир», состоящую только из женщин.

В декабре 2015-го Госкомитет нацбезопасности провел в Бишкеке операцию по ликвидации боевиков международной террористической организации, название которой не уточняется. По информации спецслужб, члены уничтоженной группировки намеревались совершить теракты на территории Бишкека и Чуйской области Киргизии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше