Российского яхтсмена Созыкина допустили до Олимпиады

Павел Созыкин и Денис Грибанов

Павел Созыкин и Денис Грибанов. Фото: Fps-sochi.ru

Международная федерация парусного спорта (ISAF) допустила российского яхтсмена Павла Созыкина к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, изменив первоначальное решение. Об этом в среду, 3 июля, сообщается на сайте организации.

«Получив новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), было принято решение допустить российского яхтсмена Павла Созыкина до участия в Олимпийских играх. Эта информация была направлена в МОК, Олимпийский комитет России и Всероссийскую федерацию парусного спорта», — гласит заявление ISAF.

26 июля федерация допустила шесть из семи российских яхтсменов к участию в Играх, Созыкину не разрешили выступать на ОИ. Он упоминается в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), занимавшейся расследованием обвинений России в подмене допинг-проб отечественных спортсменов.

24 июля исполком МОК на внеочередном заседании постановил разрешить российским спортсменам участвовать в Играх. При этом право принятия окончательного решения по допуску отдельных атлетов и команд до соревнований было делегировано международным федерациям по конкретным видам спорта. WADA, рекомендовавшее дисквалифицировать всех отечественных спортсменов, выразило разочарование решением МОК.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше