Бразильцы пожалели о недопуске Исинбаевой до Олимпиады

Елена Исинбаева

Елена Исинбаева. Фото: Mark Dadswell / Getty Images

Жители Рио-де-Жанейро выразили сожаление в связи с недопуском двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой до ОИ-2016. Об этом в субботу, 6 августа, сообщает ТАСС.

Сотрудник службы такси Жоао Родригес да Силва признался, что любит легкую атлетику. «У нас тут многие знают, кто такая Елена Исинбаева, ведь она мировая звезда. Если случится чудо и Исинбаеву допустят на Олимпийские игры, мы споем ей "Аллилуйю"», — сказал он.

Работница одного из рекламных агентств Рио-де-Жанейро Мария Филипа Гомеш отметила, «что Елена похожа на бразильянку — у нее длинные темные волосы, и она очень веселая». Она добавила, что в стране любят Исинбаеву и очень надеялись увидеть ее в Рио, «ведь она великая спортсменка». «Жаль, что с ней и другими российскими легкоатлетами так обошлись, но жизнь ужасно несправедлива», — отметила Гомеш.

Ранее в субботу Исинбаева рассказала о причинах ее недопуска к Олимпиаде. 28 июля она сообщила, что Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) отклонила ее заявку на участие в Играх.

21 июля CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016, отклонив иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики. Единственной отечественной представительницей этого вида спорта в Рио-де-Жанейро станет прыгунья в длину Дарья Клишина, для которой IAAF сделала исключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше