Россиянки завоевали серебро ОИ в стрельбе из лука

Женская сборная России по стрельбе из лука выиграла серебро в командных соревнованиях на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Таким образом, копилка российской команды пополнилась четвертой медалью. Об этом сообщается на сайте соревнований.

В финале россиянки уступили команде Южной Кореи со счетом 1:5. Это первая российская медаль в женской стрельбе из лука на Олимпийских играх. В матче за бронзу сборная Тайваня взяла верх над командой Италии — 5:3.

Ранее олимпийское золото выиграл дзюдоист Беслан Мудранов, Виталина Бацарашкина завоевала серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, а дзюдоистка Наталья Кузютина стала бронзовым призером Игр в весовой категории до 52 килограммов.