Дзюдоист Мудранов выиграл для России первое золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро

Начало событий в новости Дзюдоист Беслан Мудранов гарантировал России первую медаль Олимпиады-2016
Беслан Мудранов

Беслан Мудранов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу, 6 августа, сообщается на сайте Игр.

В финальной схватке олимпийского турнира дзюдоистов в весовой категории до 60 килограмм Мудранов одержал победу над спортсменом из Казахстана Елдосом Сметовым, завоевавшим серебряную медаль.

Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали японец Наохиса Такато и представитель Узбекистана Диербек Урозбоев.

В полуфинальном поединке россиянин взял верх над грузином Амирама Папинашвили и гарантировал себе минимум серебряную медаль.

Ранее 6 августа олимпийскими чемпионами стали американка Вирджиния Трэшер (стрельба из пневматической винтовки с 10 метров), бельгиец Грег ван Авермат (групповая шоссейная велогонка) и вьетнамец Хоанг Суань Винь (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров).

Турнир дзюдоистов пройдет с 6 по 12 августа. Россияне представлены во всех семи мужских весовых категориях и в пяти из семи женских.