Москва назвала имя второго задержанного в Крыму диверсанта

Начало событий в новости Украинец Панов признался в подготовке терактов в Крыму
Гранаты и мины обнаруженые в ходе задержания украинских диверсантов сотрудниками в Крыму

Гранаты и мины обнаруженые в ходе задержания украинских диверсантов сотрудниками в Крыму. Фото: ФСБ РФ / РИА Новости

Министерство иностранных дел России назвало имя второго задержанного в связи с подготовкой терактов в Крыму. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает ТАСС.

«Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович», — говорится в сообщении ведомства. По данным МИД, Захтей, как и Панов, дает признательные показания.

В Крыму была задержана группа российских и украинских граждан, причастных к попыткам терактов на полуострове. По некоторым данным, в группировке семь человек. 10 августа было сообщено имя одного из ее участников — Евгений Панов. Известно, что он работает в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Ожидается, что 11 августа ему будет избрана мера пресечения.

Диверсанты предпринимали попытки прорваться на территорию Крыма дважды. В первый раз это произошло в районе села Суворово в ночь на 7 августа. Диверсанты, у которых были при себе рюкзаки со взрывчаткой, а также мины, взрыватели и гранаты, после боя с российскими спецслужбами отступили. Через сутки ситуация повторилась. Сообщается, что на этот раз с украинской стороны террористов прикрывал танк и пулемет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше