Родные украинского диверсанта заявили о его насильственном вывозе в Крым

Начало событий в новости Брат рассказал о переживаниях задержанного диверсанта из-за потери Крыма
Брат Евгения Панова Игорь Котелянц

Брат Евгения Панова Игорь Котелянц. Кадр: «Новое время»

Игорь Котелянец, брат задержанного в Крыму украинского военнослужащего Евгения Панова, заявил, что Панова могли выкрасть, а затем вывезти в Россию. Об этом в четверг, 11 августа, сообщает издание «Индустриалка».

«Я боюсь, что Евгения выкрали и увезли в Крым», — приводит издание слова Котелянца.

В качестве подтверждения этой версии родственник подозреваемого сказал, что Панов не планировал долгих поездок. Котелянец также подчеркнул, что на самом деле украинский военнослужащий направлялся к себе на дачу, а из дома уехал с маленькой дорожной сумкой, в спортивных штанах и футболке.

Ранее в четверг Котелянец рассказал, что Панов сильно переживал из-за отделения полуострова от Украины и ситуации в Донбассе.

10 августа сообщалось, что Панов служил бойцом разведки 37-го батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина работал на атомной электростанции водителем автобуса.

В тот же день ФСБ заявила о раскрытии в Крыму агентурной сети Главного управления разведки украинского Минобороны. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб сотрудник ФСБ России. Также российская спецслужба информировала о том, что в ночь на 8 августа подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

По утверждению ведомства, задержаны граждане Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке терактов. Одним из организаторов предотвращенных терактов был назван Евгений Панов, житель Запорожской области, сотрудник украинской военной разведки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше