Захарова назвала возможное введение Киевом виз с Россией ударом по украинцам

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предостерегла руководство Украины от введения визового режима с Россией, поскольку в этом случае пострадают украинские граждане. Об этом в пятницу, 12 августа, она написала на своей странице в Facebook.

«Вы в принципе имеете представление, какое количество граждан Украины приезжают в Россию, чтобы заработать деньги и прокормить свои семьи? Если на Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население», — пояснила она.

Министр иностранных дел Павел Климкин ранее 12 августа сообщил, что руководство страны готово рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Позднее председатель правительства России Дмитрий Медведев допустил, что российский президент может принять решение о разрыве дипотношений с Киевом.

В марте в Верховную Раду был внесен проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. Позже президент Украины Петр Порошенко выступил против принятия этого предложения, а поддержал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше