Трефилов дал Мамаеву и Кокорину совет по распитию спиртных напитков

Евгений Трефилов

Евгений Трефилов. Фото: Мария Плотникова / «Коммерсантъ»

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов, комментируя скандал вокруг российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, отметил, что игрокам не нужно было идти в общественное место. Об этом в среду, 24 августа, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Я в таких случаях говорю: хочется тебе очень — заберись в камыши и сиди там. Какое у тебя будет шампанское — мадам Клико, или Абрау-Дюрсо, или дагестанский коньяк, — никто не увидит даже. Сразу вспоминается один мой знакомый: он догадался пойти на рынок торговать арбузами в шерстяном костюме сборной с надписью СССР», — рассказал Трефилов.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро российские гандболистки впервые в своей истории завоевали золотые медали.

Хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин, выступавшие на Евро-2016 в составе сборной России, в начале июля приняли участие в скандальной вечеринке в одном из ночных клубов Монако.

По первоначальной версии, они заказали около 500 бутылок шампанского общей стоимостью порядка 250 тысяч евро. Позднее владелец клуба эту информацию опроверг, заявив, что организаторами мероприятия были другие люди.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше