Суд Москвы арестовал имущество Родченкова

Григорий Родченков

Григорий Родченков. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Москве суд арестовал имущество бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в отношении которого возбуждено уголовное дело, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«У Родченкова уже арестовано имущество в России», — сообщил собеседник агентства, не уточнив, о каком именно имуществе идет речь.

По его словам, в августе правоохранительные органы провели ряд выемок и обысков по делу Родченкова.

«Ему по-прежнему инкриминируется злоупотребление полномочиями (статья 201 УК РФ)», — сказал источник.

18 июня Следственный комитет России возбудил против Родченкова дело по результатам доследственной проверки его интервью, в которых он заявлял о многочисленных нарушениях антидопинговых правил в российском спорте, в том числе и с его участием.

В мае Родченков в интервью газете The New York Times обвинил ряд российских чемпионов Олимпиады в Сочи в употреблении запрещенных препаратов, а в июне стал одним из героев фильма телекомпании ARD о допинге в России.

Признания Родченкова легли в основу расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое возглавил Ричард Макларен. В результате десятки отечественных спортсменов были отстранены от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше