В Казани прошел турнир по триатлону Ironstar

Фото: Страница Ironstar в Instagram

В Казани прошел турнир по триатлону Ironstar-2016. Об этом в субботу, 27 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из разных городов России и ближнего зарубежья. В 8 часов утра стартовал первый этап «полужелезного» триатлона. Участники проплыли два километра по реке Казанке, затем проехали 90 километров на велосипеде, после чего преодолели 21,1 километра бегом.

В 9 утра начались соревнования в спринте 0,75 километра вплавь, 20 километров на велосипеде и 5 километров бегом.

Абсолютным победителем в спринте у мужчин стал Алексей Кленин, преодолевший дистанцию за 1 час 9 минут и 53 секунды. Первое место в соревнованиях женщин заняла Анна Русских (1:22:10).

Первым в «полужелезной» дистанции стали Роман Евграфов (04:12:03) и Полина Разбицкая (04:57:56).

Министр спорта республики Татарстан Владимир Леонов рассказал об идее организации соревнований: «Идея пришла в прошлом году, когда закончился чемпионат мира по водным видам спорта. Часть ребят из Ironstar была здесь в качестве болельщиков, зрителей. Они увидели, как мы организовываем мероприятия на открытой воде. Это не просто соревнования Ironstar, это еще и этап кубка России по триатлону в двух дисциплинах», — приводит слова Леонова TAT Center.

28 апреля стало известно, что пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи.

24 сентября состоится триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia. Она пройдет в курортном районе Имеретинский. На этом этапе впервые в истории будет проведен чемпионат России на «железной» дистанции: плавание на дистанцию 3,86 километра, велогонка протяженностью 180 километров и забег на дистанцию 42,2 километра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше