МОК прокомментировал сообщения о лишении погибшего Кудухова медали Игр-2012

Начало событий в новости Мамиашвили отреагировал на сообщение о лишении погибшего борца медали
Бесик Кудухов

Бесик Кудухов. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Международном олимпийском комитете (МОК) не подтвердили сообщения о лишении российского борца вольного стиля Бесика Кудухова, погибшего в 2013 году в автокатастрофе, серебряной медали Игр-2012. Об этом во вторник, 30 августа, сообщает ТАСС.

Руководитель отдела по связям с общественностью комитета Эммануэль Моро уточнила агентству, что этот вопрос решится после перепроверки допинг-проб. «В настоящий момент продолжается перепроверка допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов. МОК сообщит необходимую информацию после завершения всех дисциплинарных процедур», — заявила она.

Сведения о лишении Кудухова олимпийской награды в беседе с «Лентой.ру» также не подтвердил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. «Мы не получили официального подтверждения тому, что в организме спортсмена найден допинг, из-за которого его лишили медали», — отмечал функционер.

О том, что в допинг-пробе Кудухова, взятой на ОИ-2012, обнаружены запрещенные вещества, изданию The Indian Express рассказали источники в Объединенном мире борьбы. В связи с этим завоеванная россиянином серебряная медаль, по словам собеседника портала, будет передана индийскому спортсмену Йогешвару Дутту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше