Россиян окончательно отстранили от Паралимпиады в Рио

Фото: paralymp.ru

Федеральный суд Швейцарии отклонил жалобу Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе отстранение отечественных спортсменов от Игр 2016 года. Об этом в среду, 31 августа, сообщает ТАСС.

В суде отметили, что ПКР не сможет запрашивать разрешение на индивидуальный допуск паралимпийцев к Играм, поскольку «это выходит за рамки спора», отмечает РИА Новости.

Решение CAS было принято 23 августа. Там рассматривалась жалоба ПКР на Международный паралимпийский комитет (МПК), который 7 августа приостановил членство российской организации, а также не допустил сборную России до Паралимпиады.

Соответствующие меры были приняты по итогам изучения доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

После этого президент России Владимир Путин предложил провести альтернативную Паралимпиаду. При этом поощрения за победу и призовые места будут такими же, как и в случае выступления спортсменов на международных соревнованиях.

Паралимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

CAS представляет собой международный арбитражный орган, занимающийся разрешением споров, возникающих в спортивной области. Обжаловать решения арбитража можно исключительно в швейцарском суде общей юрисдикции — Федеральном суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше