Горбачев отказался от поездки в Чехию по совету врачей

Михаил Горбачев

Михаил Горбачев. Фото: Frederic / ZUMA / Globallookpress.com

Первый президент СССР Михаил Горбачев отказался от участия в запланированной на 16-18 сентября международной конференции в Праге, сообщает в среду, 14 сентября, пражская газета «Лидове новины».

«Михаил Горбачев не приедет в Прагу. Врачи не рекомендовали ему участие в конференции по состоянию здоровья», — отметило издание.

Минувшей ночью Горбачеву стало плохо, сказал чешским журналистам один из организаторов конференции Милан Сиручек.

В пресс-службе первого президента СССР эту информацию опровергли. «Михаил Сергеевич действительно отказался от поездки в Прагу по рекомендации врачей, но он работает в обычном режиме, каждый день приезжает в [Горбачев-]фонд», — цитирует пресс-службу ТАСС.

По данным РИА Новости, Горбачев-фонд является одним из организаторов международной конференции «Общая безопасность после холодной войны. Как решить новые проблемы? Европейская безопасность и Россия», на которой Горбачев должен был стать главным гостем.

В марте Горбачев поделился с журналистами секретом долголетия: по его словам, он дожил до 85 лет благодаря ежедневным шестикилометровым прогулкам. Тогда же он признался, что попадает в «объятия медицины».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше