В РГГУ рассказали о будущем вуза после массового ухода преподавателей

Начало событий в новости Преподаватели института РГГУ массово подали заявления об уходе

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Увольнение 12 преподавателей Института психологии им. Л.С. Выготского не повлияет на учебный процесс в РГГУ. Об этом в пятницу, 16 сентября, заявили РИА Новости в пресс-службе университета.

«Демарш ряда преподавателей Института психологии предпринят в тот момент, когда уже составлено расписание на семестр и начались учебные занятия», — отметили в администрации. Заявления об увольнении будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Вместе с тем представители университета рассказали, что «в адрес ректора поступил целый ряд инициативных предложений от ведущих психологов России, которые готовы вести занятия, заменив на рабочем месте уволившихся преподавателей».

Ранее в пятницу сообщалось, что не менее 12 педагогов института Выготского, который по сути является психологическим факультетом Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), подали заявления об увольнении из-за несогласия с политикой руководства вуза.

При этом в руководстве РГГУ агентству ТАСС заявили, что претензии, высказанные участниками демарша в адрес ректората, выглядят по меньшей мере странно. «Все положения, касающиеся организации учебной работы, соответствуют приказам Минобрнауки», — заявили в ректорате.

В РГГУ признали, что проблемы во взаимотношениях с институтом Выготского и, в частности, с его руководством у университета возникли еще в прошлом учебном году. На ученом совете уже рассматривался вопрос о том, что директор института Елена Кравцова призывала своих сотрудников к забастовке. «Было сделано официальное предостережение о недопустимости подобных действий», — отметили в администрации вуза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше