Пропускающий сезон Плющенко похвастался здоровьем на миллион процентов

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко рассказал, что в настоящее время принимает участие исключительно в показательных выступлениях и чувствует себя хорошо. Его слова в пятницу, 16 сентября, передает «Р-Спорт».

«Я наблюдаю за тенденциями мирового фигурного катания. Слава богу, сейчас ничего меня не тревожит. Здоровье на весь миллион процентов!» — сказал Плющенко.

33-летний спортсмен заявил, что не собирается участвовать в соревнованиях в нынешнем сезоне. «Я принял решение не торопиться со стартами. Посмотрим, что будет в следующем сезоне. Будет желание у меня выступать, решу после прохождения медобследования. Выступление на соревнованиях в этом сезоне я считаю нецелесообразным и неправильным», — добавил Плющенко.

В марте этого года фигурист успешно перенес очередную операцию на позвоночнике. Ему удалили грыжу между шестым и седьмым шейными позвонками.

Последний раз Плющенко выходил на лед в рамках официальных соревнований в феврале 2014 года во время Олимпийских игр в Сочи, где выиграл золото командного турнира, но снялся с личного турнира из-за рецидива травмы позвоночника. В связи с повреждением после Игр он перенес хирургическое вмешательство и рассказал о намерении выступить на ОИ-2018 года в Пхенчхане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше