«Алмаз-Антей» счел несостоятельной версию следователей по делу MH17

Начало событий в новости Киев прокомментировал заявление следователей по делу МН17

Фото: Александр Ермоченко / Globallookpress.com

Производитель зенитных комплексов «Бук» концерн «Алмаз-Антей» подверг критике выводы международной следственной группы по делу о катастрофе самолета Malaysia Airlines над Донбассом. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает РИА Новости.

В компании отметили, что эксперты из Нидерландов не располагают техническим обоснованием своих доводов.

Представители концерна подчеркнули, что «Алмаз-Антей» провел три натурных эксперимента, и их результаты опровергают выводы комиссии. По мнению компании, ракета запускалась не из-под Снежного, а из района Зарощенское.

Ранее 28 сентября международная следственная группа представила предварительные выводы причин гибели лайнера, подчеркнув, что изложены только те утверждения, в которых следователи не сомневаются. Согласно их версии, самолет был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», ввезенного на восточную Украину из России и сразу после атаки вывезенного назад. Конкретных виновных представители следственной группы назвать отказались, заявив, что это будет сделано по окончании расследования, до конца 2017 года.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Большинство из них были подданными Нидерландов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше