Депутат Делимханов призвал Емельяненко ответить за слова

Адам Делимханов

Адам Делимханов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Депутат Госдумы Адам Делимханов в своем Instagram подверг критике бойца ММА Федора Емельяненко, осудившего идею с проведением поединков по правилам смешанных единоборств в Грозном с участием детей.

«Довольно странно слышать подобные слова из уст человека, чей моральный, этический и профессиональный образ вызывает глубочайшие сомнения. Федя говорит о необходимости должного воспитания подрастающего поколения, однако в то же время не дает объяснения тому, почему воспитал брата-наркомана, который избивал и насиловал женщин», — заявил Делимханов.

Кроме того, депутат рассказал о неизвестных подробностях детства Емельяненко.

«В детстве он очень сильно боялся и всячески избегал нормальных ребят. Достойные парни из авторитетных и уважаемых кругов никогда не подпускали Федю к себе из-за его полного несоответствия подлинным мужским понятиям и ценностям», — добавил Делимханов.

Также депутат, являющийся двоюродным братом главы Чечни Рамзана Кадырова, отметил, что кем бы ни был человек — ему придется отвечать за каждое слово о его племянниках.

Говоря о «брате-наркомане», депутат имел в виду младшего брата Федора — Александра, которого не раз обвиняли в применении наркотиков. В настоящий момент он отбывает срок за изнасилование.

Бои по правилам смешанных единоборств прошли 4 октября в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Соревнования транслировались на телеканале «Матч. Боец» В них приняли участие трое сыновей (10, 9 и 8 лет) Кадырова. Все они одержали победу, причем старший ребенок — нокаутом на 14-й секунде боя.

Идею с проведением поединков раскритиковал боец ММА Федор Емельяненко и кикбоксер Бату Хасиков. Противоположную точку зрения высказал американский боец Джефф Монсон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше