Захарова предупредила о способности русских хакеров взломать часы Breguet

Начало событий в новости СМИ узнали о запрете часов Apple в британском кабмине из-за российских хакеров
Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала запрет на ношение часов Apple членами кабинета министров Великобритании из-за того, что гаджет могут взломать российские шпионы.

«Что там Часы Apple. Странно, что "Дейли телеграф" (это издание сообщило о запрете на Apple Watch — прим. «Ленты.ру») не знает: лучше всего "российские тайные агенты" взламывают Breguet», — написала Захарова в своем Facebook.

По информации The Daily Telegraph, в британском правительстве опасаются, что шпионы из России могут взломать Apple Watch и использовать часы в качестве прослушивающего устройства. Из-за этого британским министрам ранее запретили брать на заседания кабмина мобильные телефоны, пишет газета. Источник издания объяснил, что «русские пытаются взломать все».

Россию неоднократно обвиняли в причастности к хакерским атакам в США. Американская разведка официально возложила ответственность на российские власти за утечки конфиденциальной информации политического характера. Речь, в частности, шла о взломе серверов Демократической партии по выборам в Конгресс. В сентябре президент России Владимир Путин опровергал причастность Москвы к кибератакам и вмешательство в американские выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше