Саудиты предрекли цену нефти в 60 долларов к концу года

Фото: Boris Babanov / Globallookpress.com

Цена на нефть к концу 2016 года достигнет 60 долларов за баррель. Об этом в понедельник, 10 октября, заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халид Аль-Фалих в Стамбуле, передает ТАСС.

«В октябре или к концу этого года, но цена достигнет 60 долларов за баррель», — сказал Халид Аль-Фалих. По его словам, Саудовская Аравия рассчитывает на созидательную роль России в переговорах по стабилизации добычи нефти. Азербайджан и Бразилия также примут участие в обсуждении мер, отметил министр.

Нефть марки Brent на лондонской бирже ICE в 10:30 мск торговалась на уровне 51,82 доллара за баррель. Это на 0,19 процента меньше, чем при закрытии сессии в пятницу, 7 октября.

6 октября министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа заявил, что члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) могут договориться о сокращении добычи еще на один процент по сравнению с недавним соглашением.

В тот же день аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs прогнозировали, что цена на нефть в 2017 году не сможет подняться выше 55 долларов за баррель.

В конце сентября страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей

На этой неделе в Стамбуле проходит встреча членов ОПЕК и представителей государств, не входящих в организацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше