Тренер Федора Емельяненко оказался в больнице

Федор Емельяненко и Владимир Воронов (справа)

Федор Емельяненко и Владимир Воронов (справа). Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Тренер президента Союза смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко в пятницу, 14 октября, сообщил телеканалу «360», что попал в больницу. Сотрудники телеканала позвонили Владимиру Воронову, чтобы выяснить, изменился ли график тренировок спортсмена в связи с избиением его дочери.

«Я сейчас лежу в больнице. Проблемы со здоровьем. Поэтому я Федю пока не вижу», — сказал Воронов. Тренер не уточнил, по каким именно показаниям он оказался в больнице.

12 октября Воронов заявлял, что вместе с Емельяненко тренируется в Старом Осколе и ничего о нападении на его дочь не знает.

Ранее в тот день появилась информация об избиении дочери президента Союза MMA. СМИ обратили внимание, что оно совпало по времени с конфликтом вокруг турнира ММА в Грозном, в рамках которого состоялись детские бои с участием сыновей Кадырова (10, 9 и 8 лет). Емельяненко раскритиковал эти заявленные как показательные поединки, указав, что они были реальными, хотя детям до 12 лет не разрешается выступать в смешанных единоборствах.

Кадыров позже потребовал «строго, поучительно и публично» наказать виновных в нападении на дочь спортсмена. По его мнению, преступление было совершено с целью разжигания межнациональной розни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше