СМИ сообщили о погибших при жесткой посадке Ми-8 на Ямале

Начало событий в новости Командир аварийно севшего на Ямале Ми-8 сообщил о трех пострадавших

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

Несколько человек могли погибнуть при жесткой посадке вертолета Ми-8 с вахтовиками на Ямале. Об этом сообщает в субботу, 22 октября, «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации населенного пункта Уренгой.

«Предварительно, погибшие в результате жесткой посадки есть», — сказал собеседник информагентства, добавив, что спасатели пока не прибыли на место происшествия.

РИА Новости в свою очередь сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах региона, что, по предварительным данным, выжили от трех до пяти пассажиров и членов экипажа.

Сам вертолет при посадке сильно разрушился. «По предварительной информации, вертолет получил сильные повреждения фюзеляжа, у него обломилась хвостовая балка, сломаны несущие хвостовые винты», — рассказал источник.

В настоящее время в поисках разбившегося Ми-8 задействованы два вертолета, в том числе один — из Красноярского края. На его борту находятся спасатели и медики. По данным Уральского регионального центра МЧС РФ, в наземных поисках участвуют 144 человека и 19 единиц техники. Непосредственно вблизи предполагаемого места жесткой посадки уже находятся 38 спасателей.

По словам источника ТАСС, сотрудники МЧС поддерживают связь с одним пострадавшим, который слышит звук вертолета, задействованного в поисках.

Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 22 пассажира и три члена экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой. Причиной ЧП могли стать плохие погодные условия.

Командир вертолета после аварии вышел на связь и сообщил о трех пострадавших. По факту авиапроисшествия начата доследственная проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше