В хабаровском деле о живодерстве появилась вторая подозреваемая

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Несовершеннолетняя жительница Хабаровска, ранее проходившая свидетелем по делу о жестоком обращении с животными, стала подозреваемой. Об этом в понедельник, 24 октября, агентству РИА Новости сообщил источник, близкий к следствию.

Речь, вероятно, идет о 17-летней Алине, студентке Тихоокеанского государственного университета. Ее мать ранее подала в правоохранительные органы заявление, в котором утверждала, что дочери угрожают убийством.

22 октября вторая фигурантка дела — 16-летняя хабаровчанка Алена — была помещена под домашний арест. В тот же день она была доставлена в Хабаровск из Новосибирска, где ее задержали при попытке улететь в Санкт-Петербург. Уголовное дело в отношении нее было возбуждено 20 октября.

При этом зоозащитники из хабаровского движения «Милосердие» утверждают, что к делу о живодерстве причастна еще одна девушка.

Скандал в Хабаровске разгорелся в середине октября. По имеющейся информации, две несовершеннолетние девушки с весны этого года устраивали в заброшенном здании больницы расправы над животными, а также снимали процесс на фото и видео. Жертв они выбирали по объявлениям в интернете. Позднее кадры с обезображенными и убитыми зверями утекли в интернет, оттуда информация попала в СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше