Путин назвал истерией разговоры о влиянии России на выборы в США

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин счел истерией слухи о вмешательстве России в избирательную кампанию в США. Об этом он заявил в четверг, 27 октября, передает ТАСС.

«К числу мифических, придуманных проблем относится и развернутая истерия — по-другому я не могу сказать — по поводу влияния России на ход нынешних выборов американского президента», — сказал российский лидер на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.

По мнению главы государства, выборы на Западе сводится к скандалам и обсуждению компроматов — «простите меня, к обсуждению того, кто кого за что ущипнул, кто с кем спит». «Ну это просто переходит всякие границы», — отметил Путин.

Политическая повестка на Западе «выхолощена», а население на доверяет правящему классу, добавил президент.

16 октября Путин заявил, что США создают образ врага в виде России ради его использования в ходе предвыборной кампании. Тогда же он выразил надежду, что после избрания нового президента отношения между Москвой и Вашингтоном удастся восстановить.

Ранее в октябре глава МИД России Сергей Лавров назвал смешными слухи о вмешательстве Москвы в избирательную кампанию в Соединенных Штатах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше