Поклонская рассказала о просящих помощи украинцах

Наталья Поклонская

Наталья Поклонская. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы седьмого созыва Наталья Поклонская получает письма от украинцев с просьбой о помощи. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 31 октября.

«Я получаю письма как депутат от украинцев. (…) Просят избавить их от лжеруководства, которое сегодня находится у власти на Украине», — рассказала парламентарий.

По ее мнению, украинский народ «оказался заложником своих нерадивых правителей». Киев, называя нелегитимной Госдуму нового созыва, исходит «из собственного статуса». «[Они] пришли к власти путем вооруженного государственного переворота, поэтому чувствуют свою ущербность и незаконность», — отметила Поклонская.

Она также сообщила, что готова поехать в Донбасс с гуманитарной миссией. «Мне хотелось бы побывать в тех местах. Принести пользу людям, поддержать их», — сказала депутат.

27 сентября так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, действующая в Киеве, начала уголовное производство в отношении депутатов, избранных в нижнюю палату российского парламента от Крыма и Севастополя.

20 сентября та же прокуратура возбудила дело в связи с проведением на полуострове выборов в Госдуму. Тогда Поклонская отметила, что правоохранительные органы Украины нарушили законодательство своей же страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше