CNN уволил подсказавшую Клинтон вопросы на дебатах сотрудницу

Донна Бразил

Донна Бразил. Фото: Ricky Fitchett / Zuma / Globallookpress.com

Телеканал CNN расторг контракт со своей бывшей сотрудницей Донной Бразил, летом назначенной на пост временного председателя Национального комитета Демократической партии США. Ранее стало известно, что она подсказала кандидату в президенты Хиллари Клинтон вопросы, которые предполагается задать в ходе дебатов с ее соперником-республиканцем Дональдом Трампом. Об этом говорится в сообщении канала.

«Нам очень неловко в связи с тем, что мы узнали о ее взаимодействии с Клинтон, когда она была сотрудником CNN», — подчеркивается в сообщении.

Телеканал добавил, что никогда не предоставлял Бразил доступа к каким-либо вопросам, подготовительным материалам, списку участников, справочной информации.

Ранее сайт WikiLeaks обнародовал информацию, согласно которой Клинтон получала сведения о вопросах, которые будут обсуждаться в ходе дебатов, что давало ей определенные преимущества.

Контракт Бразил с CNN был приостановлен в июле, когда она была назначена исполняющей обязанности председателя национального комитета. Теперь она вообще не вернется в медиакомпанию.

Выборы президента США пройдут 8 ноября этого года. Соперники на пост главы государства провели три раунда дебатов, по итогам которых большинство зрителей отдали предпочтение Клинтон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше