Мутко пообещал внимательно пересмотреть матч «Урал» — «Терек»

Виталий Мутко

Виталий Мутко. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко объявил о создании экспертной группы, которая внимательно изучит ситуацию с матчем 12-го тура российской премьер-лиги между «Уралом» и «Тереком». Слова чиновника приводит «Спорт-Экспресс».

«Мы держим ситуацию под контролем. Не буду сейчас раскрывать механизмов, такая работа требует сосредоточенности, скажу лишь, что расследованием займется лига. Будет создана экспертная группа, матч внимательно пересмотрят и тогда вынесут оценку. Я бы призвал не нагнетать обстановку, работа ведется», — сказал Мутко.

Ранее в четверг грозненский «Терек» обратился в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой инициировать объективное расследование матча с «Уралом».

После матча в Екатеринбурге главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко ушел в отставку. 3 ноября стало известно, что он возглавил самарские «Крылья Советов».

30 октября «Терек» переиграл «Урал» со счетом 4:1. Хозяева вели 1:0, но пропустили четыре гола в результате ошибок вратаря и защитников команды. Комментатор телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель заподозрил команды в договорном матче: по его мнению, «Урал» «не хотел играть в футбол» во втором тайме. Аналогичное мнение высказал комментатор «Евроспорта» Василий Уткин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше