Эксклюзивный альбом Wu-Tang Clan появится в сети благодаря победе Трампа

Мартин Шкрели

Мартин Шкрели. Фото: Andrew Harnik / AP

Американский бизнесмен Мартин Шкрели заявил в Twitter, что поделится с интернет-пользователями единственным экземпляром альбома Once Upon a Time in Shaolin классиков хип-хопа Wu-Tang Clan.

До объявления итогов президентских выборов в США Шкрели пообещал своим подписчикам, что выложит в сеть приобретенный им эксклюзивный альбом в случае победы республиканца Дональда Трампа. «Я сделаю это, хотя не верил, что придется», — написал он, когда победа Трампа стала очевидна.

Позже он запустил онлайн-трансляцию на сервисе Hitbox.tv, во время которой включил несколько композиций альбома. Он отметил, что поделится остальными треками в других трансляциях.

В мае 2015 года Шкрели купил выпущенный в единственном экземпляре альбом Once Upon a Time in Shaolin за два миллиона долларов.

Шкрели заслужил негативную репутацию среди американцев, когда приобрел права на производство препарата Daraprim (пириметамин) и поднял цену с 13,5 до 750 долларов за таблетку. Daraprim часто используется для лечения токсоплазмоза (паразитарного заболевания) у ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом.

Wu-Tang Clan — коалиция нью-йоркских рэперов, сложившаяся в 1992 году. В нее входят RZA, GZA, Method Man, Raekwon, Ghostface Killah и ряд других артистов. Все они занимаются также сольным творчеством. Wu-Tang Clan — одна из самых влиятельных групп в истории хип-хопа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше