Airbnb начал сдавать в аренду человеческий опыт

Фото: Jens Kalaene / ZB / Globallookpress.com

Сервис по аренде жилья Airbnb расширил функционал, предложив пользователям бронировать экскурсии и посещать мероприятия от местных жителей. Об этом глава компании Брайан Чески рассказал на презентации в Сан-Франциско, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Сегодня мы запускаем Trips — платформу, которая объединит места проживания, развлечения и людей, которых вы встретите. Мы хотим вернуть путешествиям элемент волшебства, в центре которых — люди», — сказал он.

По словам Чески, теперь местные жители смогут сдавать путешественникам не только свое жилье, но и делиться опытом. Например, они могут предложить туристам отправиться в поездку на старинных автомобилях или побывать на концерте французского шансона.

Отмечается, что устроителям мероприятий могут стать даже те пользователи ресурса, которые не сдают собственную недвижимость. При этом подчеркивается, что речь идет не о профессиональных экскурсоводах, а о тех, кто готов поделиться собственным опытом.

Сервис также предложил принять участие в социально значимых мероприятиях, таких как помощь бездомным собакам или мастер-класс по созданию предметов искусства из мусора. Уточняется, что деньги за них полностью пойдут организаторам, Airbnb не станет брать с переводов комиссии. Еще одним нововведением стали рекомендации, с помощью которых пользователи могут получить советы по ресторанам, ночным клубам, достопримечательностям.

На данный момент новые услуги доступны лишь в 12 городах: Детройте, Париже, Найроби, Гаване, Сан-Франциско, Кейптауне, Флоренции, Майами, Сеуле, Токио и Лос-Анджелесе. В 2017 году список пополнится еще 50 населенными пунктами.

Airbnb — онлайн-площадка, на которой размещаются сведения о поиске и краткосрочной аренде жилья по всему миру. Сервис работает в 34 тысячах городов, расположенных почти в 200 странах, в том числе и в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше