Сибирским геям запретили митинговать

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Мэрия Новосибирска отказала гей-активистам в проведении митинга. Об этом сообщается на официальном сайте города в пятницу, 18 ноября.

«Проведение шествия по маршруту, заявленному организаторами, нарушает федеральные и местные нормативные акты», — говорится в сообщении.

Речь идет о запрете проведения публичных мероприятий у культурных, детских и образовательных учреждений. Кроме того, основанием для отказа стали положения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Активисты подали заявку на проведение шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав представителей ЛГБТ-сообщества. По информации «Комсомольской правды в Новосибирске», гей-парад был запланирован на 29 ноября.

7 ноября в Екатеринбурге запретили митинговать натуралам из-за ошибок, допущенных при оформлении документов.

В октябре власти запретили проводить гей-парады активистам в Екатеринбурге и Челябинске. Ранее в том же месяце не позволили собраться представителям ЛГБТ-сообщества в Нижнем Новгороде, Саранске и Пензе. В сентябре отказались согласовать проведение гей-парадов в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше