WSJ назвала кандидатов на пост главы Пентагона

Фото: Jason Reed / Reuters

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает несколько кандидатов на пост главы Пентагона. Об этом в пятницу, 18 ноября, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на осведомленные источники.

Так, в числе претендентов числится бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Петреус, который в 2012 году ушел в отставку из-за внебрачной связи со своим биографом Полой Бродвелл.

Также в качестве кандидата рассматривается отставной генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Маттис. По информации газеты, бывший командующий Межвидового командования Вооруженных сил США намерен встретиться с Трампом в Нью-Джерси.

Другими претендентами являются отставной генерал Джек Кин, который был советником в избирательном штабе Трампа, бывший сенатор от штата Миссури Джим Талент, бывший помощник президента Джорджа Буша-младшего по вопросам национальной безопасности Стивен Хэдли, а также сенатор от Арканзаса Том Коттон.

Ранее The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Трамп рассматривает в качестве кандидата на должность главы Пентагона сенатора от штата Нью-Гэмпшир Келли Эйотт.

18 ноября стало известно о том, что Трамп определился с кандидатурами на ключевые должности в своей администрации. Так, на пост генерального прокурора Трамп выбрал сенатора от штата Алабама Джеффа Сешнса, должность директора ЦРУ он предложил конгрессмену от Канзаса Майку Помпео. Советником по вопросам национальной безопасности станет генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн. Все трое уже согласились работать в администрации нового американского лидера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше